Hemophilia On-Line

ПорталПортал  ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

первая помощь ребёнку.

Перейти вниз 
АвторСообщение
natali
Участник

Количество сообщений : 13
Географическое положение : Моск. обл.
Дата регистрации : 2008-03-18

СообщениеТема: первая помощь ребёнку.   Чт Мар 20, 2008 9:33 pm

сыну 4,5 года гем "В"тяж. на профилактике 3,5 года. один раз в (1 годик) было кровоизлеяние в тазобедренный сустав, вливались раз в сутки, больше пока ничего не было, но мы часто путешествуем, вот если резко ( как уже было ) наступает сильная боль, без всяких видимых причин. помимо вливания чем можно помочь ребёнку в этот момент, что бы довести до врача и уменьшить его страдания. baby
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Painkiller
Старожил

Количество сообщений : 158
Дата регистрации : 2008-03-16

СообщениеТема: Re: первая помощь ребёнку.   Пт Мар 21, 2008 12:21 pm

Дать наркотик или за титьку подержать smoke

Ну чем ему можно помочь ? На ручки взять, сказать агу агу. Если ты гипнотизер - усыпи
Да просто сказать - Терпи, ты же мужик !
Посмотреть профиль
Scarface
Admin

Количество сообщений : 131
Географическое положение : irk.ru
Дата регистрации : 2008-03-08

СообщениеТема: Re: первая помощь ребёнку.   Пт Мар 21, 2008 6:36 pm

natali пишет:
сыну 4,5 года гем "В"тяж. на профилактике 3,5 года. один раз в (1 годик) было кровоизлеяние в тазобедренный сустав, вливались раз в сутки, больше пока ничего не было, но мы часто путешествуем, вот если резко ( как уже было ) наступает сильная боль, без всяких видимых причин. помимо вливания чем можно помочь ребёнку в этот момент, что бы довести до врача и уменьшить его страдания. baby
Всяким обезболом лучше не пользоваться в таком возрасте, в такой ситуации лучше всего как можно быстрее поставить фактор... это лучшее что можно зделать в такой ситуации. Просто если сейчас начать приучать его к обезбаливающими, то к годам 8-10 на него уже ничё действовать не будет и тогда действительно начнутся "страдания", ни дай бог, конечно...

Painkiller
Старожил

Количество сообщений : 158
Дата регистрации : 2008-03-16

СообщениеТема: Re: первая помощь ребёнку.   Сб Мар 22, 2008 12:50 am

Licens пишет:
Просто если сейчас начать приучать его к обезбаливающими, то к годам 8-10 на него уже ничё действовать не будет и тогда действительно начнутся "страдания", ни дай бог, конечно...
Не зачет. Ты не указал, КОГДА же лучше начать приучать к обезбаливающим.

Ответ натали дан более чем исчерпывающий и я удивлюсь, если кто-то добавит что-то путнее, кроме как предложить ребенку спеть вместе песенку. Обиды же на высказывания, это признак больного самолюбия и отсутствия чувства юмора, а вовсе не правильного воспитания.

Еще говорят "Каков вопрос - таков и ответ". Пусть ходит осторожно, или не ходите в путешествия. Вот вам типичный ответ "квалифицированного" доктора. Вы пытались выяснить причину возникновения боли ? Снимки делали ?
Посмотреть профиль
Scarface
Admin

Количество сообщений : 131
Географическое положение : irk.ru
Дата регистрации : 2008-03-08

СообщениеТема: Re: первая помощь ребёнку.   Пт Мар 28, 2008 7:43 pm

Painkiller пишет:
Не зачет. Ты не указал, КОГДА же лучше начать приучать к обезбаливающим.
Ну когда уже будет "пора", он сам поймёт Smeh С детства лучше не закармливать всякой гадостью, привыкнуть всегда успеет...
Вот помнитца мне, в далёкие годы моего детства, меня - вернее мою мать - приучили "чуть-что" давать анальгин с демидролом... Так у меня теперь на демидрол "не адекватная" реакция crazy ... Выяснилось это в детской больнице, когда мне опухшее колено - точнее ногу с опухшим коленом - разогнули и затянули в гипс... После этого "добрая" медсестра, "без ведома" врача, решила облегчить мои страдания и поставила мне анальгиньчик с демидролом... crazy Ну чё... Не досчитались пару стеклин в окне... Я ни чё не помню... Оказалось я встал, пошёл, без костылей - хотя прибыл в больницу на них... Один костыль я правда прихватил "под мышку", подошел к окну и начал херачить костылём по стёклам... crazy
Во смеху потом было... Smeh
Кстати! Отказыватся совсем от обезбола тоже не надо, а то есть товарищи, которые на этой почве начали мультики смотреть на футболках... Smeh

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: первая помощь ребёнку.   

первая помощь ребёнку.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Hemophilia On-Line :: МедЧасть-
Перейти: